Comune di Piacenza - Amministrazione trasparente

Dettaglio Contenuto

Torna indietro

Nominativo
Giuseppe Caruso
periodo carica
dal 29 giugno 2017 Consigliere Comunale; dal 14 luglio 2017 Presidente del Consiglio Comunale; sospeso da ogni carica con Deliberazione di Consiglio Comunale n° 33 del 1° luglio 2019
competenza
Consigliere Comunale sospeso dalla carica in forza dell'intervenuta applicazione nei suoi confronti di una causa
rientrante tra le fattispecie di cui all'art. 11 comma 2 del D.Lgs. 31.12.2012 n. 235
atti di nomina o proclamazione
verbale operazioni elettorali PG 71646 del 28 giugno 2017 - atto di convalida elezioni approvato dal Consiglio Comunale in data 14 luglio 2017 - elezione a Presidente del Consiglio Comunale da parte del Consiglio in data 14 luglio 2017
dichiarazione redditi
CU 2017 Pres. Caruso.pdf
dichiarazione redditi
CU 2018 Pres. Caruso.pdf
posizione patrimoniale redditurale spese elettorali
situazione patrimoniale Pres. Caruso 2016.pdf
posizione patrimoniale redditurale spese elettorali
invarianza patrimonio Pres. Caruso 2017.pdf
 
Ultimo aggiornamento: 21/08/2019
Pubblicazione: 18/07/2017