informazioni sui titolari di incarichi dirigenziali sono riportate nella sezione Personale


Esporta i dati scegliendo il formato



Titolari di incarichi politici, di amministrazione, di direzione o di governo
Nominativo periodo carica competenza
Gianluca Bariola dal 17 settembre 2018 Consigliere Comunale
Marco Tassi dal 24 ottobre 2018 Assessore ai Lavori pubblici, Manutenzione, Valorizzazione patrimoniale - centro storico
Jonathan Papamarenghi dal 24 ottobre 2018 Assessore al Turismo, Cultura, Scuola e Progettazione europea
Stefano Cavalli dal 24 ottobre 2018 Assessore al Commercio, Sport e Politiche della famiglia
Pietro Pisani dal 29 ottobre 2018 Consigliere Comunale
Piroli Giulia da giugno 2017 Consigliere Comunale
Rabuffi Luigi da giugno 2017 Consigliere Comunale
Andrea Pugni da giugno 2017 Consigliere comunale
Francesco Rabboni da giugno 2017 Consigliere Comunale
Chiara Reboli da giugno 2017 Consigliere Comunale
Paolo Rizzi da giugno 2017 a settembre 2018 (cessato dalla carica per dimissioni volontarie con nota PG 104591 dell'11.9.2018) Consigliere comunale
Mauro Saccardi da giugno 2017 Consigliere Comunale
Carlo Segalini da giugno 2017 Consigliere Comunale
Massimo Trespidi da giugno 2017 Consigliere comunale
Gian Paolo Ultori da giugno 2017 Consigliere Comunale
Gloria Zanardi da giugno 2017 Consigliere comunale
Patrizia Barbieri dal 29 giugno 2017 SINDACO con deleghe a: SVILUPPO ECONOMICO E LAVORO; SERVIZI ALLE IMPRESE; INNOVAZIONE DEI SERVIZI INFORMATIVI; ATTUAZIONE DEL PROGRAMMA; FRAZIONI; MARKETING TERRITORIALE; COMUNICAZIONE E SALUTE
Elena Baio dal 12 luglio 2017 ASSESSORE CON DELEGA A: AFFARI GENERALI E LEGALI; RIORDINO ISTITUZIONALE; TRASPARENZA; SEMPLIFICAZIONE; FORMAZIONE; UNIVERSITA' E RICERCA; TUTELA DEGLI ANIMALI - CON FUNZIONI DI VICESINDACO
Paolo Mancioppi dal 12 luglio 2017 ASSESSORE CON DELEGA A: AMBIENTE; PARCHI NATURALI; MONDO AGRICOLO; PROTEZIONE CIVILE; COMMERCIO; MOBILITA' E PENDOLARI
Federica Sgorbati dal 12 luglio 2017 ASSESSORE CON DELEGA A: SERVIZI SOCIALI; INFANZIA; PARI OPPORTUNITA'; ABITAZIONI
Erika Opizzi dal 12 luglio 2017 ASSESSORE CON DELEGHE A: URBANISTICA E TERRITORIO; ARREDO E RIQUALIFICAZIONE URBANA; POLITICHE SCOLASTICHE ED EDUCATIVE
Paolo Garetti dal 12 luglio 2017 AL 22 OTTOBRE 2018 (cessazione per dimissioni) ASSESSORE CON DELEGHE A : LAVORI PUBBLICI; MANUTENZIONE E QUALITA' DEL PATRIMONIO COMUNALE; PROGETTI SPECIALI DI VALORIZZAZIONE PATRIMONIALE; IMPIANTISTICA SPORTIVA; SVILUPPO DEI PROGETTI SMART CITY
Massimo Polledri dal 12 luglio 2017 al 17 ottobre 2018 (cessazione per revoca) ASSESSORE CON DELEGHE A: PROMOZIONE ATTIVITA' SPORTIVA; POLITICHE DELLA FAMIGLIA; PROMOZIONE TURISTICA; TURISMO SOCIALE; POLITICHE CULTURALI E VALORIZZAZIONE DEL PATRIMONIO ARTISTICO-CULTURALE
Paolo Passoni dal 12 luglio 2017 ASSESSORE CON DELEGHE A: BILANCIO; FONDI COMUNITARI; PARTECIPATE; PERSONALE E ORGANIZZAZIONE; RAPPORTI CON IL CONSIGLIO COMUNALE
LUCA ZANDONELLA CALLEGHER DAL 12 LUGLIO 2017 ASSESSORE CON DELEGHE A: SICUREZZA; POLITICHE GIOVANILI; IDENTITA' E TRADIZIONI; PARTECIPAZIONE
Filippo Bertolini da giugno 2017 Consigliere comunale
Giorgia Buscarini da giugno 2017 Consigliere comunale
Lorella Cappucciati da giugno 2017 Consigliere Comunale
Giuseppe Caruso dal 29 giugno 2017 Consigliere Comunale; dal 14 luglio 2017 Presidente del Consiglio Comunale Presidente del Consiglio Comunale
Stefano Cavalli da giugno 2017 al 24 ottobre 2018 Consigliere Comunale (cessato dal 24 ottobre 2018 a causa nomina alla carica di Assessore Comunale)
Ivan Chiappa da giugno 2017 Consigliere Comunale
Sergio Dagnino dal 29 giugno 2017 Consigliere Comunale; dal 14 luglio 2017 Vice Presidente del Consiglio Comunale Vice Presidente del Consiglio Comunale
Marvin Di Corcia da giugno 2017 Consigliere Comunale
Nicola Domeneghetti da giugno 2017 Consigliere Comunale
Davide Garilli da giugno 2017 Consigliere Comunale
Michele Giardino da giugno 2017 Consigliere Comunale
Antonio Levoni da giugno 2017 Consigliere comunale
Gian Carlo Migli da giugno 2017 Consigliere comunale
Marco Montanari da giugno 2017 Consigliere comunale
Mauro Monti da giugno 2017 Consigliere Comunale
Nelio Pavesi da giugno 2017 Consigliere comunale
Sergio Pecorara da giugno 2017 Consigliere comunale
Sichel Federico da febbraio 2016 a giugno 2017 Consigliere comunale
Carella Lucia da febbraio 2016 a giugno 2017 Consigliera comunale
Reggiani Annalia da luglio 2015 a giugno 2017 consigliere comunale
Buscarini Giorgia da luglio 2015 a giugno 2017 Assessore Commercio, Expo 2015, trasparenza e semplificazione Progetto speciale Expo 2015;Commercio; Innovazione dei servizi informativi; Servizi al cittadino; Marketing territoriale; Valorizzazione del Centro storico
Bricchi Michele da giugno 2012 a giugno 2017 Consigliere comunale
Botti Giovanni da giugno 2012 a giugno 2017 Consigliere comunale
Rabuffi Luigi da giugno 2012 a dicembre 2014 assessore alla Città sostenibile: Ambiente; Parchi urbani; Valorizzazione del Grande Fiume; Pendolarismo; Partecipazione; Lavoro
Dosi Paolo da giugno 2012 a giugno 2017 Sindaco Affari generali e Legali; Sicurezza e coesione sociale; Protezione civile; Comunicazione; Attuazione del Programma.
Ultimo aggiornamento: 30/01/2019
Documenti trovati: 86